Новости

Визит Генерального директора НП «Российское теплоснабжение» В.И. Поливанова

В пятницу 2 июля 2010 года предприятие ООО «НПМП Наутекс» посетил генеральный директор НП «Российское теплоснабжение» Поливанов В.И.
Директор ООО «НПМП Наутекс» Самышев Д.А. и генеральный директор НП «Российское теплоснабжение» Поливанов В.И. участвовали во встрече с заместителем председателя Правительства Пензенской области Ащеуловым Н.М. Во встрече принимали участие представители Пензенского филиала ТГК-6. Обсуждался вопрос о разработке программы реконструкции и повышения надежности систем теплоснабжения ТГК-6 в г. Пензе.
Так же состоялась встреча в администрации г. Пензы с заместителем мэра г. Пензы Николаевым А. Ю. На встрече обсуждался вопрос о необходимости разработки плана развития теплоснабжения г. Пензы и взаимодействия с НП «Российское теплоснабжение».

Участие в международной конференции

21 апреля 2010 г. в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Проблемы энергоснабжения и экологии в промышленном и жилищно-коммунальном комплексах». Директор ООО НПМП «Наутекс» Дмитрий Алексеевич Самышев принял участие в конференции, а также выступил с докладом на тему «Энергосбережение в области теплопотребления и водоснабжения».
«Наутекс» при выполнении заказа всегда следит за условиями расхода энергии и строит свою работу таким образом, чтобы ее потребление было оптимизировано, применяя при этом только качественные современные технологии.

Экскурсии для студентов: в помощь будущим специалистам

В апреле 2010 г. специалистами ООО «НПМП Наутекс» по заявке кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства для студентов 4 курса была проведена обзорная экскурсия по тепловым пунктам жилых домов, расположенных в микрорайоне «Терновка». Будущим инженерам была продемонстрирована работа насосов системы автоматического регулирования тепловой энергии, отопления, горячего водоснабжения, теплосчетчиков.
Это не первый случай сотрудничества с кафедрой ТГВ ПГУАС – в 2009 году специалисты «Наутекса» уже проводили подобную экскурсию для студентов университета. Намечающаяся регулярность таких мероприятий несомненно дает надежду, что опыт и профессионализм сотрудников «Наутекса» поможет будущим специалистам по теплоснабжению лучше узнать свою профессию и затем применить полученные знания на практике.

Вступление в саморегулируемые организации

ГРУППА КОМПАНИЙ «НАУТЕКС»

ООО «Наутекс» — член саморегулируемых организаций строителей и проектировщиков.

Вdzhevsv2 жизни Оsv1ОО «НПМП Наутекс» произошло поистине историческое событие: предприятие стало членом некоммерческих партнерств «Межрегиональный союз строителей» и «Межрегиональное объединение проектных организаций». Основной принцип партнерств – равноправие регионов, являющихся филиалами, и абсолютная демократичность при достижении целей. Членство в этих некоммерческих партнерствах дает «Наутексу» автоматическое право вести полноценную профессиональную и предпринимательскую деятельность в строительной сфере.

ООО «НПМП Наутекс», являясь полноправным членом таких саморегулируемых организаций на правах филиала, получил допуск к работам по подготовке проектной документации,  а также по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Официально, по первому свидетельству с 21 декабря 2009 года, а по второму с 26 декабря 2009 года, ООО «Наутекс» имеет право осуществлять работы по монтажу металлических конструкций, устройству внутренних инженерных систем и оборудования, монтажу наружных инженерных сетей и коммуникаций, монтажу технологического оборудования, а также пусконаладочные работы.

Наличие данных свидетельств подтверждает стабильность нашей компании, качественное выполнение всех работ и заказов в установленные сроки, одновременно являясь прямой рекомендацией для наших Партнеров.